Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мой сын учиться в 4 классе, 10 лет. С начала учебного года начались проблемы, в первую очередь с учителем. Ребёнок без криков, слез не может говорить про учителя. Говорит, что постоянно кричит, унижает.
Даже когда говорит учитель про всех детей воспринимает на себя. И конкретно на моего ребёнка говорит. У ребенка снизилась успеваемость. Не хочет ходить в школу, ненавидит учителя. Как поговорить учителем? Тоит ли переводить в другой класс?
В третьей четверти 3 класса у нас были проблемы со здоровьем. Почти 2 месяца не ходили в школу - был сильный нервный кашель. Летом такого кашля не было. Наступил август, стали разговаривать про школу, учителя, ребёнок стал переживать. На первое сентября кашель возобновился, но после прошло.
Мне страшно представить повтора кашля и что снова будем дома, а школы не будет. Во втором и в начале третьего класса такого не было.
Учитель строгая и требовательная. Не нравиться, что дети говорят, что было в школе родителям, что не подходят к ней. Хотя мой сын подходил, когда, например, ребята задирают или обзывают я, но она - разбирайтесь сами.
Как правильно поступить? Я очень обеспокоена состоянием своего ребёнка.