Пожалуйста, помогите мне. Я чувствую, что теряю адекватность

Ольга 06.02.2010

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите справиться с собой. Дело в том, что уже около года у меня частые истерические срывы, повышенная раздражительность и агрессивность, бессоница, особенно ситуация обострилась в последние 4 месяца. Я не могу справляться с эмоциями в ссорах с молодым человеком, срываюсь на крик, а потом резко в слёзы. А последнее время стала распускать руки. Замечаю за собой склонность к суицидальным мыслям и того хуже: желание навредить обидчику физически. Пожалуйста, помогите мне. Я чувствую, что теряю адекватность..

Ольга, здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к психологу, чтобы остановить склонность к суицидальным мыслям. Обычно они появляются, если что-то в жизни не устраивает тебя и ты не можешь с этим справиться, не можешь найти выход из положения. Возможно, Вы злитесь на себя и из-за этого срываетесь на близких людях. Нужно разобраться с чего началась эта обостренная ситуация.  Выход из таких ситуаций есть всегда, просто иногда мы его не видим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Для начала хочу Вас предупредить, что квалифицированный психолог в Москве не имеет права (!!!) работать с человеком, у которого возникают мысли о суициде!!!! Так как работа с психологом сможет только усугубить Ваш эмоциональный настрой и не пойдет Вам на пользу.

Вам нужно обратиться к врачу-психиатру (это не говорити о том, что Вы невменяемая !!! - НЕТ!!! просто врач-психиатр сможет назначить нужные успокаивающие препараты, чтобы нормализовать сон и справиться с эмоциями!!!!), а психолог не сможет Вам их выписать, а занимать самолечением не следует! Можете обратиться либо в ПНД по месту жительства, либо частным образом к врачу-психиатру - и когда будут назначены препараты, тогда и сможете начать работу над контролем эмоций и поиска альтернативных путей выхода из ситуаций - можно поработать и с психотерапевтом (который есть в ПНД - бесплатно, так же там есть и психолог - и также бесплатно), либо обратиться к частным психологам!