Добрый вечер. мне 17, сложилась такая ситуация, что спустя долгое время мне понравился мальчик и понравился очень сильно. он очень отличается от того общества, в котором нахожусь я (а оно не такое плохое , на самом деле), и , естественно, я не могла не заметить его. вот сегодня он предложил встречаться, и я согласилась. почему-то я ему доверяю , а такое произошло впервые
я сказала маме о своей симпатию к данному парню... и произошла страшнейшая ссора , впоследствии, моя истерика. она кричала и говорила мне , что все это рано , что я маленькая, набью ошибки , все будет плохо, потеряю голову, никогда не смогу добиться ничего , если я начну встречаться с ним. в общем , стану какой-то идиоткой без будущего. ее прогнозы на МОИ отношения — 25-30 лет , а до этого времени ничего нельзя
в итоге , она запретила мне любые контакты с ним ( а я не могу ,ибо в конце концов он мой одноклассник , да и я не могу поступить с ним так , ведь у него тоже есть чувства по отношении ко мне).
я не собиралась терять голову , так как он и я настроены на учёбу. нам это обоим важно. я не собираюсь спать с ним тоже , как минимум , до 18ти лет ( в моем желании парень поддерживает меня , и говорит, что сам такого же мнения), то есть ребёнка на ее плечи я никоем образом не принесу.
я пыталась ей все это объяснить , но кроме диких криков и оскорблений я не услышала ничего
да, я догадываюсь, что мама пытается меня уберечь, но разве при таком раскладе я не стану зависимой от неё, неспособной решать какие-либо проблемы?
с мамой никогда не было доверительных отношений, хотя я очень пыталась построить их, рассказала о том , что чувствовала, но кроме упрёков, истерик и насмешек — ничего не получила в ответ. не знаю , важная ли информация или нет , но у моей мамы личная жизнь не сложилась. с отцом развелась , с другим мужем тоже развелась, построить нормальные отношения из-за своей импульсивности и желания , чтобы все было так, как она хочет — не получается что-либо построить
единственный человек, который знает обо мне все — моя старшая сестра, но вечно я не могу ее напрягать , ведь у неё своя жизнь есть
что вообще стоит делать в подобной ситуации?