Как дальше быть в отношениях с девушкой?

Илья (24 года) 18.10.2020

Недавно я познакомился с девушкой. Первые дни я старался проявлять инициативу (старался поддерживать общение, проводить её до дома и подарил подарок).Через несколько дней, моя девушка сказала что ПОКА сейчас не готова к серьёзным отношениям, но согласна пересекаться и разговаривать. Как мне дальше быть в такой ситуации?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не торопитесь с серьезностью, пересекайтесь и разговвривайте! Проявите гибкость и дайте девушке время определиться, это нормально.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Илья!

А что под этим словом подразумеваете вы и что подразумевает девушка - "серьёзные отношения".

Для кого-то это означает "пойти подать заявление в ЗАГС", а для кого-то - постель.

В любом случае - нужно смотреть по обстоятельствам. Можете какое-то время просто пересекаться и разговаривать, посмотреть, "вспыхнет  что-то между вами или нет". Но - до того пока не "вспыхнет" - соответственно со своей стороны не слишком-то вкладывайтесь.

Если хотите - можно поговорить более подробно на консультации.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Илья, может девушке нужна пауза? В любом случае, примите ее выбор, дайте время. Она, возможно, не готова к отношениям. Займитесь больше собой, саморазвитием, это останется с вами и продвинет вперёд независимо от отношений с девушками.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Чтоб понять "как поступать", надо понимать "чего я хочу". Готовы жить осмысленно и сам принимать решения, не спрашивая советов? Обращайтесь, поработаем!