Как понять: чего я хочу от жизни?

Ирина (22 года) 18.10.2020

Мне 19 лет, есть муж. Часто нахожусь в депрессии, считаю себя плохой и не хозяйственной женой, плохой дочерью своих родителей, боюсь в будущем стать плохой матерью, потому что очень нервная и не справляюсь с приступами и агрессии.

Училась в институте на переводчика, но не нравилось до такой степени, что отчислилась и не знаю, что делать дальше в жизни. Хочу развиваться, но по утрам встаю уже в плохом настроении и нет желания даже встать с кровати. Муж работает и учится в институте, а я чувствую себя бесполезной. Не люблю даже выходить куда-то из дома и разговаривать с людьми. Друзей нет и никогда не было. Очень замкнуто. Но бывает одиноко. Боюсь смотреть в будущее

Здравствуйте, Ирина.

Это своего рода клубок, который лучше распутывать. Но делать это постепенно, шаг за шагом. Начать можно с чего-то малого и не сложного. Начать заниматься каким-то делом, будь то хотя бы 5 минутная зарядка по утрам или 20 приседаний в день, или заниматься каким-то домашним хозяйством в течение 15 минут. Но главное делать это на регулярной основе. Лучше каждый день. Вопрос в данном случае не в количестве, и даже не качестве, а в регулярности.

Принять такое решение значит взять на себя ответственность за него и следовать ему. Когда мы следуем собственному обещанию, сам этот факт поднимает нашу самооценку и придаёт уверенность, укрепляет нас как личность. Это в свою очередь помогает начать смотреть на жизнь чуть иначе, более уверенно.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.