Взрослый сын меня обидел

Наталья (71 год) 18.10.2020

Взрослый сын очень меня обидел, но виноватым себя не считает, и не думает извиняться, а наоборот, считает, что я (мама) сама должна перед ним извиняться - не звонит, не пишет. Даже с днем рождения меня не поздравил. Мне очень обидно,и я не знаю, что мне предпринять

Наталья, здравствуйте.

Тактика Ваших действий, конечно же, будет зависеть от Ваших ожиданий и того, что хотите получить в результате.

Если на первом месте для Вас признание сыном его ВИНЫ перед Вами, его МАТЕРЬЮ, то действуете Вы абсолютно верно!

Обиженное молчание, иногда, срабатывает, иногда—нет.

Ну, можно, конечно, на чувство ВИНЫ и СТЫДА надавить, общественность на помощь призвать.

Способов, пруд пруди.

А если Вы просто скучаете за любимым сыном, волнуетесь за него, а ведь правда, вдруг что-то случилось, то просто позвоните ему узнайте как дела, выслушайте его и быть может Вам удастся друг друга понять и  друг друга простить -Прощайте на здоровье!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков