Мне 19 лет через неделю, мама против того, чтобы я занималась сексом

Ника (22 года) 12.10.2020

С самого детства мама говорит мне, что секс это плохо, и заниматься им нельзя, но я встречаюсь с молодым человеком уже полтора года, и он терпел и я терпела, потому что "нельзя, нужно беречь себя". И вот сегодня я всё таки решилась, и всё произошло с молодым человеком, теперь сижу не знаю как сказать маме, чувство что ее это ранит очень. У нас с ней хорошие отношения, бывают ссоры на фоне учёбы. И в общем, я не знаю как мне быть, помогите пожалуйста

Здравствуйте,Ника.Заниматься Вам сексом или нет,решаете только Вы.Но,точно,он должен быть защищенным.Ваша мама,видимо,человек тревожный и ставит Вам искусственные границы.Она оценивает Вас строго,только по учебному процессу,и только.А важно оценивать и поддерживать дочку в любых жизненных ситуациях.Иначе,после окончания учебы возникнет черная дыра в жизненном опыте.И тогда ошибки польются рекой.Научитесь с мамой разговаривать по душам.Конечно,такой опыт должен исходить,в первую очередь,от нее.Но,если она воспитывает Вас по принципу запрета,контроля и надзора,такой стиль воспитания приводит,обычно,к глубокому кризису.Сама ситуация не опасна,если Ваши любовные отношения взаимны,надежны и предполагают бережное отношение друг к другу.