Говорю во сне имя бывшего, что делать?

Елена (30 лет) 09.10.2020

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь!!!! Были токсичные отношения с мужчиной алкоголиком, взяла на себя кредит, ему...(знаю что дура..)

Сейчас невероятно отличные отношения!!! Я очень боюсь их испортить, потерять и разрушить. Во сне говорю имя бывшего в уменьшительно ласкательной форме (Юрочка хватит и т.д.) а я и не помню такого вообще!!! из-за этого возникают проблемы в отношениях. Потому что, моему мужчине обидно что я подсознательно его вспоминаю, т.к. он для меня сделал очень много хорошего и помог мне избавиться от многих комплексов, проблем и трудностей. Кредит платиться бывшим с моей и его подачи и напоминания.

Подскажите пожалуйста, как перестать во сне говорить его имя и вообще забыть его как ночной кошмар? Очень прошу помощи!!! Спасибо большое тем кто ответит!

Здравствуйте, Елена!

Вполне вероятно, что ваш мужчина очень болезненно реагирует на упоминания о бывшем. Поэтому вы во время дня подавляете эти воспоминания или переживания, но в психике ничего не проходит бесследно, поэтому ночью эти переживания прорываются. К тому же было бы неплохо последить за своими снами, что именно вам снится и какую роль играет в этих снах «Юрочка». Возможно, ваши сны только потаенные желания, где нет ярма кредита (или не было), и в них «Юрочка» не пьет и водит «Мерседес». Грубо говоря, эти сны и эти разговоры – часть переживания той еще, видимо, свежей для вас травматической ситуации. Еще попробуйте, если остались переживания и воспоминания о «Юрочке», делиться ими с кем-то. Лучше всего, конечно, с нынешним МЧ, но если он прям рвет и мечет, то найдите другого человека. В идеале, конечно, это может быть психолог, но необязательно. Когда вы будете освобождаться от этих переживаний  и воспоминаний сны и разговоры во сне должны уйти.

И еще раз: записывайте сны и проследите за развитием их сюжета. Если они будут понятные по сюжету, то растолкуйте их сами, если они будут темные, то идите к специалисту, это не займет много времени – занятие или два.