Сын говорит во сне

Влад 21.04.2016

Сыну 17 лет постоянно говорит во сне достаточно громко и практически в одно и то же время примерно в 3 часа ночи.переживаю, что если это не пройдет у него могут в дальнейшем возникнут проблемы в создании отношений и семьи. подскажите пожалуйста выход

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влад. Я бы порекомендовала сыну консультацию эпилептолога и психотерапевта.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Влад!

Вашему сыну нужна консультация врача-невропатолога (невролога), так как происходящее на самом деле может быть проявлением амбулаторного автоматизма (лунатизма). Электороэнцефалограмма и другие методы исследования помогут выявить очаг возбуждения и далее правильно назначить лечение. Не затягивайте. Психотерапия может помочь, но только после медицинских процедур - обследования и назначения препаратов.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск