Разрываюсь между старыми родителями и взрослой дочерью

Маргарита (51 год) 06.10.2020

Старые родители не мирятся между собой и постоянно меня напрягают. Муж погиб. Поделиться не с кем. Дочь замужем, живёт далеко. Устает с ребенком и тоже постоянно жалуется. Я пожаловаться не могу ни кому. Устала. Так хочется простого человеческого тепла

Добрый день, эмоциональное выгорание — это повод обратиться за профессиональной помощью!

Викарнаятравма—это психическое расстройство, вызванное регулярным взаимодействием с травмирующим контентом.

По какой-то причине, Вы не можете воспринимать родителей и дочь как людей, которые могут оказать Вам моральную помощь и поддержку, а так же не имеете навыка выстраивания личных границ.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Маргарита! Соболезную Вам. Когда-то вы могли поделиться о своих переживаниях с мужем, сейчас этого нет. А, родные продолжают себя вести так, чтобы вы были поддержкой для них. Вам приходиться решать их проблемы. Первое, что хочется вам сказать, вы не обязаны это делать. Вы можете об этом сказать родным. Передать им ответственность за из поступки, за их жизнь. Второе, хочется посоветовать вам научиться просить поддержку у родных. Возможно они не знают, что вам плохо. Это уже стало их привычкой, они прекрасно знают что на помощь придёте вы. Они не видят другого варианта. В жизни должен быть баланс между  " давать и брать". Этого у вас нет. Вы много даёте, а взамен отдачи нет. От этого эмоциональное выгорание, и физическая усталость. Позаботьтесь о себе, устройте себе хороший отдых. Любви и понимания!