Узнала в 23 года, что отец не родной

Яна (26 лет) 04.10.2020

Здравствуйте, мне 23. Недавно мама рассказала, что отец мне не родной и они познакомились, когда мне было 2 года. Воспитывал строго, но любовь мне давал. Переживал, говорил, что любит. Сейчас не могу смириться с этой информацией, я не готова к ней. Как мне её принять, плачу 3 день. Я очень эмоциональная.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваши чувства понятны, не вся правда бывает полезна. Если вы чувствовали со стороны этого человека любовь и заботу, то лучше эту тему постараться принять, проплакать и отпустить... Но, если шок настолько сильный, что с чувствами справиться не получается, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Яна, да, я понимаю насколько это неожиданно для вас оказалось.

Я бы рекомендовал вам для снижения эмоционального накала "проговорить" всё с психологом. Лучше - очно, но как "программа-минимум" можно обратиться в бесплатную службу телефона доверия. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.