Проблема заикания

Юлия 02.10.2011

Добрый день, напишите пожалуйста адрес и телефон врача, который лечит заикание в Алмате..Заранее спасибо

Здравствуйте, Юлия! Если заикание носит психологический характер (например, появилось в результате испуга или др. психотравмы), Вы можете обратиться к любому психологу. Если заикание у ребенка, найдите специалиста, который работает с детьми. Татьяна.

 Здравствуйте, Юля! Чаще всего – заикание возникает, как реакция на испуг, и таким образом, организм себя так защищает! Испуг – это быстрая и молниеносная реакция на что-то непереносимое и «ужасное», и, человек не осознает, особенно если это произошло в детском возрасте, что связано это с чувством страха. А для того, чтобы во всем грамотно разобраться – необходима очная встреча с психологом, который работает с психосоматикой или фобиями. Вы можете для себя выбрать соответствующего психолога из сайта и договориться о встрече по телефону. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

ЮЛИЯ!

Можете смело обращаться с этой проблемой - работаю с детьми и со взрослыми.

С ув. Ольга В.

Здравствуйте, Юля!Я работаю с заиканием, но я не излечиваю его за 1-2 сеанса. Я работаю глубоко - с травматическими переживаниями, вызвавшими такой симптом, с невротическими механизмами, которые этот симптом поддерживают. Заикание - это логоневроз, а невроз вылечить быстро невозможно. Гипнозом снимают симптом, но не надолго, он возвращается, иногда даже усиливается, потому что гипноз не может вылечить невроз. Выбор метода работы с заиканием, конечно, за Вами и он будет зависеть от того, на каком уровне Вы хотите и готовы встречаться со своими переживаниями и травмами. Всего наилучшего, Елена.