Добрый вечер! Меня зовут Ольга у меня есть 2 детей старший сын ему 5 лет и дочь ей 1 год. С рождением дочки моя свекровь постоянно говорит о том , что сыну я уделяю мало внимания и мало занимаюсь его развитием. Отношения в плане детей у нас напряженные , так как она постоянно разделяет детей сыну достаётся больше внимания , заботы чем дочке.
По ее отношению видно что любит она их по разному сыну больше покупает и водит везде , а про дочку говорит что она маленькая ещё и пусть ей занимается моя Мама. С недавних пор она переехала в другой город недалеко от нас, но все равно туда каждые выходные не наездишься . Постоянно ведёт разговор о том чтобы мы всей семьей переехали туда , мы ей конечно отказываем.
Мужу там будет сложно найти там работу и сам город нам не очень нравится. И сейчас она пытается сына забрать к себе как она говорит временно пожить под предлогом занятий с логопедом. У сына есть определенные проблемы с речью и нам сказали что ходить придётся около полугода. Я записала сына в нашем городе к логопеду , но мы пока ждём когда нам позвонят.
Тем временем она ведёт на диагностику к логопеду и записывает в своём городе сына и говорит о том что у нее логопед лучше , дешевле и она с радостью его будет водить туда и вообще она даже в сад его устроит в своём городе и в бассейн они будут ходить .
Все она это делает под видом помощи нам в чем я очень сомневаюсь, просто она по молодости своими детьми не занималась а делали это бабушки и считает что она также должна заниматься внуками точнее моим сыном , так как у меня времени на все не хватет. Сын у меня говорит про то как хорошо ему у бабушки и что домой он не хочет ( мы его по возможности привозим к ним на неделю примерно раз в месяц ) .
У меня постоянно складывается ощущения что мы с ней соперничаем за сына. Я очень устала от постоянной борьбы со свекровью. Я может быть и отдала бы его на эти полгода чтобы они занимались с логопедом , но боюсь того что потом станет только хуже и сын совсем не захочет домой, ведь там все делается только для него и чтобы он не захотел все ему разрешается и покупается.
На все мои возражения что так воспитывать ребёнка нельзя она лишь говорит что это наши отношения и вы в них не лезьте. Совсем лишать возможности общаться с бабушкой я не хочу детей и в то же время хочу чтобы она относилась к ним на равных . Помогите пожалуйста понять как все изменить и как вести себя в данной ситуации.