Не знаю, почему он бросил меня, не могу его забыть

София (42 года) 29.09.2020

Здравствуйте. Недавно познакомилась с парнем на сайте. Сама замужем. Переписывались недолгое время. Я влюбилась по уши. И он, казалось, тоже. Планировали встретиться в реальности. Но в один прекрасный момент я из-за моей занятости на работе ему написала через 4 часа. На что он мне не поверил, ему показалось это долго, обозвал последними словами и велел больше не писать. И вот 3 месяца меня гложет тоска по нему, он никак из головы не выходит. Что мне делать?

Здравствуйте, София!

Давайте я сначала объясню, почему вы попали в эту эмоциональную ловушку, а потом я дам рекомендацию, как из нее выбраться.

Я не знаю, есть у вас дети или нет, но, скорее всего, по тем или иным причинам вы не получаете от мужа достаточного количества внимания, поэтому ищите его на сайтах знакомств. Тут появляется он, тот, кого вы даже ни разу не видели в реальности, он складно говорит, делает комплименты, вы влюбляетесь, потому что он удовлетворяет вашу потребность во внимании. Но потом оказывается так, что он просто прохожий, а вам-то как быть? Вы же уже влюбились!

Кстати, то, что вы не встречались, даже лучше, потому что ваша фантазия ничем не ограничивается и летит, преодолевая время и пространство.

Какая здесь может быть рекомендация? Найти себе другое хобби, которое будет вас так же напитывать эмоциями, как и беседы с мужчинами.

Если вы не знали, то я вам скажу: на сайтах знакомств люди сидят главным образом в ожидании легкого секса. Крах ваших с МЧ отношений можно объяснить гораздо проще, чем вам кажется: он нашел ту девушку, которая оказалась сговорчивее, либо он реально устал ждать 4 часа. Значит, он просто избалованный капризный ребенок, к которому нельзя уходить от мужа. Ну, просто потому, что вы жестоко и горько пожалеете, если ваш брак развалится именно из-за такого кавалера.

И да сайты знакомств еще и тем коварны, что представляют собой неэфемерную опасность для стабильных отношений или брака. Научитесь расслабляться иначе – и будет вам счастье.

И еще одна вещь напоследок. Влюбленность в кого-то сама по себе ничего не значит, если вы решаете одни отношения менять на другие, то нужно подойти трезво и оценить и одни, и другие по всем параметрам, перед тем как делать окончательный выбор. Окунаться в омут с головой из-за влюбленности – плохая идея: ведь влюбленность – это химическая реакция, которая идет максимум года 2,5, а потом наступает пора выстраивания отношений. Материалом в таком «строительстве» служат личные качества партнера. Вот на них-то и нужно ориентироваться в самом начале. Кроме того, влюбленностью можно, как простудой, переболеть без последствий, даже находясь в браке. В итоге она погаснет сама собой. Просто не нужно ее воспринимать как знак судьбы или в одеждах еще какой-то мистики. Нет никакого фокуса в том, чтобы влюбиться в человека, которого ты встретил 5 минут назад, гораздо сложнее любить того, кого ты знаешь уже 10 лет.