Почему он бросил меня?

Zhanna 28.04.2013

Начну сначала я работаю вахтовым методом, и конечно тут не постоянно месяц на месяц, я пришла в ту компанию пол года назад и первое время было очень много внимания со стороны мужчин, я не замужем и естественно я просто присматривалась, общалась со всеми так как я сама по себе веселая, и ко мне начали тянуться мужчины с интересом разными кому хотелось просто общения, кому то интим, кто то и серьезно и вот приехала на 2 вахту и начал активно проявлять внимание мужчина моей мечты он самый самый тут я естественно согласилась с ним встречаться он был женат и имеет 2-х детей. но изначально мы договорились встречаться просто без обязательств пока типа потом посмотрим ничего друг другу не обещая, и 2 вахта пролетела как в сказке дни и ночи были самыми сладкими, я ничего подобного не чувствовала ни кому до этого, естественно я влюбилась и мне казалась он тоже но мы ничего не озвучивали просто было хорошо. Но потом когда я уехала домой мы начали переписываться и естественно я писала скучаю не могу без тебя хотя до этого эти фразы были озвученны и это принималось нормально он даже говорил что тоже скучает и все такое. Но в один из дней он начал писать всякое что мы не серьезно и не надо писать такие вещи я согласилась. не стала писать про чувства просто тупо общались об общих интересах а это работа. и когда я приехала на 3 вахту он уехал на отдых как будто было подстроено чтоб наши вахты не совпадали, сейчас уже 5 вахта и мы встретились я вижу по глазам он хочет но как будто что то держит его. А на днях он мне написал что между нами все, что он ничего не хочет! я плакала 3 дня как приехала читаю статьи но там советуют не видиться а как тут не видеться тут вместе работаем. Жить так не могу больше лезут мысли может умереть. И на вопрос в чем дело он говорит просто "НЕ ХОЧУ, ТЫ ХОРОШАЯ НЕ В ТЕБЕ ДЕЛО ПРОСТО Я НЕ ХОЧУ" а как жить дальше незнаю вижу каждый день и ком горле не проходит, у нас нет тут развлечении мы тут работаем по 12 часов и на барже замкнутый круг, плакать громко и бить подушки не могу так как живем в каютах по 2 человека, после работы иду в туалет сижу там по часу и реву. помогите пожалуйста плиз не могу больше я уже ему предлгала встретиться последний раз поговорить он не хочет а меня убивает вопрос почему он так со мной? он говорит что я хочу от него серьезных отношений хотя я не озвучивала может он почувствовал, но я не могу, у меня интерес пропал ко всему и к жизни. не хочется ехать домой или вообще куда либо. Его друг работает тут может это он настраевает против меня т.к. мы друг друга не перевариваем с его другом. Боже как на душе тяжело и больно помогите а еще точно у него тут другой женщины нет это точно это версия отпадает

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Zhanna !

Вам сейчас тяжело, потому, что с самого начала Вы вступили на шаткую территорию любовного треугольника. Ваш избранник женат, разводиться, по-видимому, не собирался и не собирается, так, что история получила предсказуемое окончание.

С самого начала у Вас была договоренность об отношениях без обязательств, одним словом – секс. Вы прекрасно провели время. Но, именно, здесь «ловушка» и захлопнулась. То, что для одного было отношениями без обязательств, своеобразным приключением, для другого стало чем-то большим. Женщинам просто секс нужен очень редко, им нужны чувства, близость, ласка, теплота. «я влюбилась и мне казалась он тоже но мы ничего не озвучивали просто было хорошо» - в том то и дело, что казалось, вернее хотелось, Вы выдавали желаемое за действительное. Нужно было тогда поговорить, все прояснить, переболеть  в более приемлемой обстановке.

Вы приезжаете домой и думаете, что отношения не окончились, своими письмами Вы могли его скомпрометировать перед женой. Да, в командировке у него было приключение, но, теперь, когда командировка окончилась, ему не нужны лишние хлопоты, скандалы с женой, он хочет покоя. Мужчины очень любят покой. Вы выступили своеобразной угрозой его спокойствию.

А, теперь, давайте рассмотрим Ваше состояние и что можно предпринять с учетом сложившейся ситуации.

Во-первых, «меня убивает вопрос почему он так со мной?». А собственно, как? Он был предельно честен. Он, что обещал, что Вы будете всегда вместе? Более того, видя, что Вы хотите серьезных отношений и, понимая, что он не сможет их  Вам дать, он решает резко прекратить отношения. Это, как при гангрене, лучше сразу отрезать, чем потом кромсать по кусочку. И дело здесь не в Вас, Вы действительно ему нравились, но он понимает, что продолжение отношений, пагубно скажется на его дальнейшей жизни. Пока все было несерьезно – его устраивало, но, это не устраивает Вас, Вы хотите быть с ним, Вы уже «прилипли» к нему.

Во-вторых, представьте себе, что Вы не расстались бы, как бы протекали ваши отношения?  Отношения « типа потом посмотрим ничего друг другу не обещая» здесь уже неприемлемы. Рано или поздно перед кем- то из Вас встала бы проблема выбора. А, это уже намного серьезнее и больнее, чем то, что с Вами происходит сейчас.  Вот вы продолжаете отношения,  затем он опять с женой, опять с Вами, опять с женой, а дальше, что? Ведь захочется семью, детей, не расставаться, не прятаться, появляться вместе на людях. Или ему пришлось бы делать выбор между Вами и женой с детьми, но скорее всего выбор пришлось бы делать Вам, расстаться, или быть вечно где-то в подполье и на вторых ролях.

А, может просто посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Заменить вопрос «Почему?» на «Для чего?». Когда встречаются двое людей и между ними начинаются отношения, это всегда урок – урок жизни. Что Вы должны были усвоить для себя из этого урока? Что Вы узнали о себе нового? Что нужно было осознать?

В сложившейся ситуации, при встрече  не стройте из себя «жертву», не плачьте и не ищите встреч, но, и излишняя веселость тоже будет не к месту. Пишите письма, каждый день  - одно письмо. Это будут письма «в никуда», без отправления. Пишите от руки, а не на компьютере. Описывайте свои чувства, мысли, можете ругать и обвинять, что приходит на ум, то и пишите. Можете сжигать сразу или собрать все и сжечь потом. Чувствам нужно дать возможность выхода.

Когда переболеете, Вы поймете, что то, что с Вами произошло, был Ваш жизненный опыт. Просто положите в свою «копилку» воспоминания о «вахта пролетела как в сказке дни и ночи были самыми сладкими». У каждой женщины есть такая копилка, теперь она будет и у Вас.

С уважением, Елена Фуркулица