Мужу 29 лет, он до сих пор не определился по жизни

Назерке (32 года) 23.09.2020

Здравствуйте, моему мужу 29 лет, мы ровесники, в браке 7 лет, двое детей. Дело в том, что муж не хочет идти на стабильную работу, зарабатывать деньги, хочет сразу выиграть тендер ну и тому подобное и заработать миллионы. Пока он все это делает, нашу семью едой обеспечивает свекровь. Живём так же в её квартире.

Одевает детей тоже свекровь.

Всё мужа долги, которые он берет на пути зарабатывая миллионы, перекрывает его мама.

Я хочу уйти от него, но боюсь что не смогу обеспечить детей, должным образом, ну как они живут сейчас.

К своим родителям не могу пойти, так как я сама им помогаю деньгами, они у меня на съёмной квартире.

Помогите пожалуйста мне разобраться и понять как мне быть дальше.

Здравствуйте, Назерке!

Здесь на самом деле ситуация простая. Пока мама мужа берет на себя его функции и покрывает его долги, он будет оставаться ребенком, который передоверяет маме ответственность за собственную жизнь. А что делают дети и подростки? Правильно, мечтают! Кому охота впрягаться в каждодневную работу с ее рутиной, если есть мечта стать миллионером.

«Я хочу уйти от него, но боюсь что не смогу обеспечить детей, должным образом, ну как они живут сейчас».

Уйти вы всегда успеете. Нужно как-то поговорить со свекровью и попросить ее слегка перекрыть кислород сыну, чтобы он в поисках свежего воздуха отряхнул с себя грезы и понял, что он живет не в волшебной сказке. Пока мама будет оплачивать долги «миллионера в мечтах», колесо так и будет катиться.

Люди на самом деле просты: они не работают, пока есть возможность. Есть вероятность, что, когда муж поймет, что он не станет миллионером, начнет пить, но тогда и ваши терзания выбора, думаю, тоже закончатся: вы поймете, что нужно делать.

Вообще, родители, конечно, делают в таких ситуациях большую ошибку, когда встают на место детей и забирают у них ответственность. Таким образом, они закрывают им дорогу к росту. Но им не объяснить, им же жалко, а потом…Ладно, это все лирика. Я думаю, что вам стало чуть яснее, что происходит и что надо делать.

Здравствуйте, Назерке! Похоже вас не устраивает муж не только по причине того, что не работает. Вы потеряли уважения к нему, и хотите независимости. Легко говорить расходитесь, выбирайте себя, выбирайте свободу. Только вот вы не одна, есть ответственность за детей. Помощи ждать не откуда, кроме свекрови. Чтобы ответить себе на вопрос. Представьте себя в ситуации когда вы разведены и с детьми, и сравните с той ситуацией в которой находитесь. Прочувствуйте на уровне тела и мыслей, что с вами. Где лучше, что экологичнее для вас и детей. Найдите вариант, как можете по-другому изменить свои отношения, свою жизнь. Всего доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации