Испытываю душевные и физические страдания

Наталья (56 лет) 22.09.2020

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. В браке более 25 лет, было многое, хорошее и плохое.

У мужа случаются запои, что повергает меня в целый спектр переживаний, из которых затруднительно выбраться самостоятельно. Прочитала много статей на эту тему и пришла к выводу, что это тип отношений с созависимостью. Испытываю душевные и физические страдания и хочу разобраться в себе, в отношениях с мужем.

  Здравствуйте, Наталья. Ваши переживания естественны, согласитесь, было бы странно, если вы оставались бы равнодушны к запоям мужа. Нельзя быть независимой от человека, с которым вместе 25 лет. Ваши эмоции подсказывают, что что-то пошло не так, и к ним стоит прислушаться. Правильное восприятие и источник их появления помогает выбрать поведение, которое заставит мужа задуматься. Обращайтесь, будем разбираться.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Добрый день Наталья!

Я рад что вы - хотя и "не очень рано" - но задумались о ваших отношениях и захотели попробовать разобратся в себе. Тут можно и  много чего порекомендовать вам чего почитать - начиная с Берновских "Игр" и заканчивая "Освобождением от созависимости", которая есть у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Я могу предложить вам помощь, проблема достаточно для меня понятная и знакомая по работе. И вам может быть полезна как индивидуальная терапия, так и формат участия в групп-аналитической терапевтической группе, я веду такие группы.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Клинический психолог, работаю с состояниями и реакциями, обращайтесь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше желание вполне понятно и оправдано, обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)