Волнение ребёнка в школе

Ирина (41 год) 22.09.2020

Моему сыну 7 лет и он очень волнуется когда идёт в школу иногда плачет

Здравствуйте, Ирина.

Если я правильно вас поняла, ваш ребенок - первоклассник?

Волнение - это нормальная реакция на смену обстановки. Требуется время на то чтобы ваш сын адаптировался к новым условиям.

Попробуйте выяснить у ребенка с чем связано его волнение. Насколько его тревога надумана или же возникла проблема, которая требует вашего внимания.

Проговаривайте возможные варианты поведения в сложных ситуациях.

Ребенку важно знать о том, что что бы ни случилось, вы рядом и вы его поддержите.

Контакт с учителем будет не лишним. Поговорите об особенностях вашего ребенка.

Если адаптация будет проходить тяжело и состояние вашего ребенка лучше не станет, обратитесь на консультацию.