Что у меня с самооценкой?

Alice (24 года) 21.09.2020

Я постоянно сравниваю себя с другими красивыми девушками, постоянно себя накручиваю что я какая то не такая, постоянные мысли о том что есть лучше меня как мне кажется моя самооценка ниже среднего, хотя я не считаю себя уродиной

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кто-то лучше нас, а кто-то хуже - это жизнь. Сравнивать себя нужно не с другими, а с собой вчерашним, и стремиться превзойти себя вчерашнего. Если не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Такая ситуация нередко связана с определённой  "недолюбленностью" в детстве. Когда девочку не называют "нашей принцессой и самой любимой". Возможно - с недостатком здравой отеческой любви, недаром ведь во многих культурах невесту под венец ведёт её отец.

Разобраться с ситуацией, нормализовать самооценку - и в конечном счёе наладить жизнь может помочь работа с мужчиной-психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.