Стоит ли заводить любовника, или пытаться поговорить с мужем?

Марианна (39 лет) 10.09.2020

Добрый день, из головы не выходит одна мысль, я не знаю как поступить, помогите разобраться в себе и в ситуации. Мне 35 лет, во втором браке уже 10 лет, есть двое детей, один от первого брака подросток и от второго брака маленький ребенок. Изменение в интимной жизни с мужем стала замечать когда нас всех посадили сидеть дома, я с детьми дома, а муж много работал, чтобы остаться на плаву.

Отсутствие интимной жизни списывала на стресс и усталость, самоизоляция закончилась, по идее должно наладиться, но нет, работа вошла в привычное русло, а ни чего не изменилось, потом стала думать что это из-за того что старший ребенок поздно спать ложиться и может нас "застукать", но ребенок поступил учиться и уехал, а ни чего не изменилось...

Вот и стала задумываться может мне стоит завести любовника, так как на развод я пока не готова, но и быть неудовлетворенной я тоже не хочу, как поступить в этой ситуации. Стоит ли заводить любовника или пытаться поговорить с мужем?

Мариана, здравствуйте. Итак, сфера сексуальной жизни — сфера привлекательности мужчины и женщины друг для друга. В бытовом плане вы, видимо, друг-друга устраиваете, о разводе разговоров нет.

Но видимо уже нет флирта и прежней легкости в отношениях, тут Вам, конечно же, стоит самой решить, что Вам для Вас важнее пробудить интерес к Вам как женщине либо у мужа, либо у другого мужчины.

В любом случае, Вы не прогадаете если чуть больше внимания уделите себе, порадуете себя чем-то, ведь искорки счастья в глазах женщины — очень привлекают мужчин, а отталкивает недовольное, унылое лицо.

Порадуйте себя и помните -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков