Как избавиться от хронического тревожного состояния и навязчивых идей?

Лера (24 года) 02.09.2020

Мне 21 , скромная, очень эмоциональная, вспыльчивая, меня помещают постоянные тревожные и навязчивые мысли. Тревожит даже то,что я чувствую эту проблему,но не знаю,как выбираться из этого.

Валерия, здравствуйте!

Конечно, вы способы выбраться из своего состояния. Найдите ориентиры, куда вам необходимо придти. Когда будет конечная цель, путь уже выстроить реальнее.

Допустим ваша цель здоровье. А как его получить? Пойти к неврологу, психологу. Найти первопричины и как с ними справиться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лера, тревожность закладывается в раннем детстве, поэтому вы не можете распознать ее корни и причины, но она в опреденные времена всплывает и начинает вас беспокоить. Она же и является причиной некоторых неудач и состояний. Эти детские травмы можно лечить с помощью психотерапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог