Что делать с таким человеком?

Papa (30 лет) 02.09.2020

Добрый день,у меня такая ситуация моя мама наотрез отказалась знакомится с моей девушкой .Все произошло спонтанно я отвожу и забираю когда она звонит с работы свою маму .в этот день я был с девушкой она вышла в магазин, стоял не по далеку от работы мамы ,она не звонила мне ,

но тут она начинает говорить что я собиралась тебе позвонить ,хотя сама шла совсем в другую сторону, теперь же я говорю, давай подождем пару минут и я отвезу тебя домой ,а мама стала сразу высказывать я не буду ждать ,приоретет ты уже сделал ,вези меня сейчас или вообще не надо,и развернулась и ушла.сказав что я веду себя не правильно.это уже не первый раз когда она так высказывается о моих девушках ,

но хочу заметить я никогда ее не хотел ни с кем знакомить ,это первый раз.и похоже последний .Один раз я просто провожал свою знакомую ,мы жили в одном районе и встретили мою маму,и этот позор теперь в моей голове навсегда ,мама при виде нее сказала :где ты ее откопал ? И это при ней .мне было так стыдно ,что я не знал куда деться ,ни о каком проводить до дома не стоит даже и говорить ,

потому что мама сказала пошли домой сама дойдет.подскажите что делать ,как с таким человеком разговаривать и как знакомить людей ,ей все друзья не нравятся ,девушки мои которых я никогда не показывал тоже.единственный раз решил познакомить и вот ,получил кучу дерьма в лицо .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рара! Ваша мама не желает вас делить ни с кем. Если хотите иметь девушку, вам нужно раз и навсегда сказать маме, что это ваша личная жизнь и вы будете сами решать с кем вам общаться и когда. Подобные примеры поведения мам приводят к одиночеству и не проживанию своей собственной жизни. Почитайте  книгу "Любящая мать". Вы все поймете.Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Пара, вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы начали отделиляться от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к другим женщинам будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .