Расстаться и уехать обратно к себе?

Евгения (32 года) 30.08.2020

Здравствуйте!мы девять лет вместе,все эти годы жили в разных городах,у нас есть общий ребёнок!но вот решили переехать к нему в город.Живём тут две недели,и постоянно ругаемся,я не выдержала собрала вещи!Теперь вот сижу на чемоданах и не знаю уезжать или нет?может быть это всё притирка....

Здравствуйте, Евгения! Ваши отношения строились на расстоянии, вы не делили общий быт. Конечно необходимо время, чтобы привыкнуть к друг другу, адаптироваться к новым условиям жизни, к новому городу. Вы можете скучать по своему родному городу, квартире, знакомым. Там все знакомо, а на новом месте надо приложить усилия чтобы познакомиться и привыкнуть. Вам не комфортно, и лучший вариант вернуться к прежним условиям. Вы совершенно правильно понимаете это притирка. Дайте себе время, не торопитесь с отъездом. Строить всегда сложно, а разрушить можно в один миг. Любви Вам и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Евгения!

Вы жили в разных городах, поэтому до конца узнать Вашего партнёра Вы не могли. Сейчас вы постоянно вместе, друг от друга уже ничего не скрыть, и Вы наичинаете, наконец, видеть друг друга реальных.

Теперь Вам надо принять и полюбить реального мужчину, который не всегда соответствует Вашим ожиданиям. -Можно ли жить без ожиданий? Если Вы сможете это сделать, то отношения выйдут на другой уровень. Если нет, то Вам придётся отказаться от иллюзиии, в которой Вы много лет жили, и завершить эти отношения. На ужанавание реального человека и принятие его нужно время. Дайте себе его.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Евгения, здравствуйте.
2 недели - это не срок. Совершенно непонятно из Вашего письма - есть ли у Вас чувства друг к другу и из-за чего Вы ругаетесь.
В принципе, это нормально -первый год жизни перестраиваться друг под друга, но для этого нужна мотивация. (Общий ребенок ей не всегда является).
Попробуйте проанализировать с чего начинается ссора? Кто зачинщик? Посмотрите более глубоко - чего хочет Ваш супруг? А Вы? Помогает Вам ругань? И просто останавливайтесь, извиняйтесь за форму (возможно и за содержание) и садитесь за стол переговоров. Семейный психолог поможет Вам. По опыту знаю, что может оказаться достаточным двух-трех встреч, если вопрос только в "притирке".
Пробуйте, чтобы потом решение, которое Вы примете, не казалось Вам поспешным!

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правильно думаете. Это притирка. Для начала, выпишите все моменты, по которым вы ссоритесь. Над каждым пунктом порассуждайте он надуманный, эмоциональный или явный. Так де у каждого пункта напишите новый способ реагирования.

Это вам поможет нейтрально посмотреть на себя и ситуацию, и вы сможете выбрать оптимальные способы реагирования  , а так же поговорить и договориться с супругом .

Если у вас появ,то вопросы по составлению диалога с супругом, обращайтесь.