Обидела маму, я поняла свою ошибку

Айша (23 года) 31.08.2020

Я сказала много лишнего в адрес мамы перед ее выходом в гости.Она в принципе выходит не так часто,так ещё и с плохим настроением.Было сказано много лишнего.Я поняла свою ошибку.Но в ответ она сказала что будет так же относиться ко мне ,как и я к ней,но я не со зла,я не хотела её так сильно обижать,думала скажу и все как обычно,просто простит.Но на этот раз была масштабная ссора

Чемботаева Баяна Смаиловна

Айша,здравствуйте. Вы осознали, что обидели маму.  Это  начало пути к примирению.  Теперь главный шаг: надо набраться смелости и попросить прощения, при чем не просто "прости меня". А с полным объяснением чувств, переживаний и мотивов обиды.  Без эмоций, без взаимных упрёков и переходов на личности. Вам, необходимо настроиться на серьезный, но душевный разговор. Вы должны понимать, какую цель вы хотите достигнуть при беседе. Следует помнить, что от этого разговора будут зависить дальнейшие отношения с мамой. Мама должна понять вашу любовь и заботу о ней.  Ведь она вам четко сказала, что:

Вы: "что будет так же относиться ко мне ,как и я к ней,"

Вы же наверняка желаете, чтобы мама продолжала вас любить и заботиться о вас.

 Наладив отношения с мамой, приобретёте спокойствие и равновесие в душе.

Если не уверены, что сможете самостоятельно провести встречу с мамой, тогда обратитесь за очной помощью психолога. Для начала посетите психолога в Алматы одна. Желаю удачи.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айша! Все бывает в жизни и ссоры и примирения, не нужно так убиваться из-за этого. Подойдите к маме, обнимите и поговорите с ней по душам. Все выяснится и уладится. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Айша!

Мама простит, только ей потребуется на это чуть больше времени, чем обычно. Но дело не в том простит она или нет, вы из этой ситуации тоже должны извлечь кое-какие уроки, например то, что не стоит говорить первое, что может прийти в голову. Что с мамой надо быть терпимее ну и т.д.

А вообще, так как вы не сказали ничего про детали и про то, что именно вы сказали, здесь какую-то глобальную рекомендацию дать нельзя. Нет универсального рецепта, как помириться с мамой, если вы с ней поссорились перед выходом в гости. Психологи – люди, им нужны детали, чтобы максимально полно и точно понять ситуацию. По вашему описанию, это сделать трудно, по крайней мере, мне.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Признайтесь маме, что были не правы, что чувствуете себя виноватой, извинитесь и все наладится. Так бывает между мамой и дочкой: вспылили, поругались, обиделись, помирились.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн