Мужчина боится заводить детей и ответственности за них

Екатерина (27 лет) 30.08.2020

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной взрослее меня на порядок. У него уже была семья, есть ребенок. Но я хочу своих. Я его не тревожу на эту тему, считаю что все придет со временем. Но совсем недавно произошла такая ситуация. Во время секса он сказал что хочет попробовать.

Я охотно согласилась, ну зачем тянуть, мы обсудили и решили что готовы уже. Но после первой же попытки он переволновался и у него не получилось закончить. Он сказал, что боится. Я у него спросила чего именно он боится, возможно он неуверен во мне, в том что я справлюсь. На что он ответил, что неуверен что он справится и боится ответственности. Потом он попытался еще раз, я его успокоила, что ничего страшного, попробуем в другой раз, а на следущий день он передумал и сказал, что лучше повременить. Как реагировать на такое поведение? Я боюсь, что потом он вообще не захочет..

Екатерина, лучше не торопить события, дать  человеку "войти в  контакт с его собственными чувствами". Самый худший в такой ситуации вариант с точки зрения длительной перспективы - это  зачатие ребёнка "под давлением".

Если хотите, мы могли бы с вами поговорить о  ситуации более подробно,  подумать что тут можно сделать и как вам можно помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, когда детей хочет кто-то один, а не оба, шансов на положительный результат немного. Требуется терапевтическая работа с парой. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мужчина боится, вы рассуждаете и успокаиваете. Однако, вместе вы целый год, это прекрасный срок для узнавания друг друга и доверия к друг другу. Задумайтесь о спонтанности процесса. В интимной сфере много размышлять вредно, Настройки сбиваются. Влечение и страсть подразумевает импульс,спонтанность, и далее, будь, что будет. Ибо дети даны нам в дар Вселенной и Природой. Обращайтесь! Консультирую и помогу вам построить с мужчиной эффективный диалог.