Дети мужа и разногласия из-за них

Глазкова Юлия Владимировна 14.03.2014

был неудачный брак за спиной, в течений 7 лет.Развелась. Два года работала просто не выходя. Потом дочка меня в кафе пригласила, там мы познакомились. Вышла замуж, после 4 мес знакомства. Браку сейчас всего 1, 5 мес. Всё замечательно,я влюблена как ни когда не было со мной. Но, есть дети, взрослые дети у мужа, которые имеют свои семьи, и не видя меня, они настраивают супруга против меня.Нету ни уваженя, постоянно по телефону реплики ОНА рядом, или ТА. Я женщина ни в чём ненудающаяся всё есть, дети так же обеспечены. Но, слёзы вот из за них, каждый день лью. Т к муж приходит очень злой, и ему стали там налвать выпить часто. Уже речь доходит о разводе, т к жить так крайне печально и больно. Им же боиться что то сказать вопреки. А без них говорит, что ни когда не бросит мен. не прощу чтобы он не общался с ними, наоборот всегда говорю, чтобы и внуков виджел и гуляли. Но, что за эгоизм не пойму. Обидно очень.С моей стороны, дока с зятем вёс делают, чтобы только я была счастлива, всегда приветливы, заботливы.

Здравствуйте Юля!

не видя меня, они настраивают супруга против меня

Может в этом проблема? Может надо общаться с его детьми? Они же папе не пожелают плохого? Будут видеть что папа счастлив с вами - и тоже примут вас.

За1,5 мес. выводы делать рано....Стройте свою семью! Вкладывайте силы. время, энергию!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! 1, 5 месяца - это очень маленький период. Дети мужа изначально Вас не восприняли, не потому что Вы - плохая или что-то в Вас не то, а просто потому что Вы есть. Они бы не восприняли любую другую женщину. Какие именно причины у них для этого - знают только они. Часто бывает так, что они боятся за то, что Вы будете претендовать на жилплощадь или просто ревность за мать. Видимо, дети его еще не понимают, что если их отец будет счастлив, то и им тоже будет хорошо. К сожалению, Вы не можете их изменить или их мнение, но в Ваших силах научиться спокойней их принимать. Чем спокойней Вы будете относиться к этому, тем будет лучше для Вас. У Вас есть свои дети, есть поддержка, находИте и другие радости в жизни. Пригласите его детей в гости, постарайтесь наладить контакт, но если они не будут идти на контакт, не настаивайте. Важно в этой ситуации запастись тепрением и поддерживать мужа. Возможно, рано или поздно, его дети поймут ту неоценимую поддержку и помощь, которую Вы даете их отцу. Если они его любят и не будут относиться потребительски, то рано или поздно примут Вас. Не стоит обижаться на них, они не так мудры и толерантны, как бы Вам хотелось. Не играйте в их манипулятивные игры. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы