Комплексы у ребенка

Наталья (44 года) 05.09.2020

Здравствуйте у меня дочь 14 лет. Ровесники ей говорят что она полная. И у неё развивается комплекс неполноценности. Юбки не носит не заставишь. Что делать?

Здравствуйте, Наталья! Если вес вашей дочери, выше того, что положено для ее роста и возраста, то нужно обследоваться у эндокринолога. Возраст переходный, организм может  с чем - то не справляться, нужно помочь ее организму. Если все анализы в норме, то вам вместе с ней - прогулки пешие  и занятия  в спортзале. Затем, когда она получит   хотя бы небольшой результат, у нее появится уверенность, что все получится, и возможно дальше сможет без вас заниматься.

Займитесь здоровьем дочери!

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.