Осталась матерью - одиночкой, как с этим смириться?

Кристина (30 лет) 27.08.2020

Здравствуйте. Моя проблема появилась намного раньше.

Я познакомилась с молодым человеком Димой через социальные сети. Мы с ним встретились и сразу друг другу понравились.

Наши отношения длились месяц, но за такое короткое время я его полюбила, жила от встречи до встречи и даже познакомила со своими родителями.

Так по истечению месяца мне позвонила девушка и сообщила, что она его жена и у них маленький ребёнок.

Сказать, что я была в шоке- значит не сказать ничего.

В этот же день я с ним последний раз встретилась и закончила наши отношения. Далее было такое состояние, что не хотелось больше жить. На протяжении 2 недель, я практически ничего не ела и не общалась с людьми.

Потом в течении 2х лет у меня не было серьёзных отношений и привязанностей... я спокойно со всеми расходилась и забывала о них.

Мы с подругой пошли в клуб и я попросила Диму забрать меня, так просто в шутку, но он приехал...с этого вечера мы стали вместе жить. Он разошёлся на тот момент с женой и были уже поданы документы на развод.

2 года и 1 месяц мы прожили вместе.

Он всячески меня давил психологически. Заставлял меня чувствовать себя никчёмной. За это время я сильно похудела и потеряла уверенность в себе.

Но потом я собрала всю свою волю и решила выгнать его и больше не возвращаться. Начались другие отношения....но Дима не давал мне проходу.

Обрывал телефон, приходил к моей квартиры, умолял вернуться и т.д.

Я из-за своей глупости снова с ним сошлась и первое время все было хорошо.

Подали документы в загс...

Я заберенела и он поменялся кардинально.

Перестал ночевать дома, стал больше выпивать, начал изменять.

Когда было 3 месяца беременности мы разъехались.

На протяжении 2х месяцев общались через смс и по телефону иногда. Я хотела, чтобы он участвовал в жизни сына.

Но он сказал, что либо мы живём, либо ничего.

В итоге я одна с ребёнком. В суд на него не подаю, чтобы не встречаться с ним и его неадекватной мамой.

Однажды я его встретила на улице, когда гуляла с ребёнком...но он прошел так, как будто меня не знает.

С этого дня у меня случаются нервные срывы. Я плачу несколько часов.... Сын так похож на отца и иногда у меня возникает чувство, что я его не люблю. Наверно я плохая мать.

Я хочу начать все заново, но не могу... не психологически, не физически.

Хочу обратиться к психогу за помощью, но мне негде оставить ребёнка. Может вы что-нибудь мне подскажите. Заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Психологи работают и онлайн, не менее эффективный вариант работы.

А из мыслей ваших он не уходит, потому что он скорее нарциссического склада личность. Каким то образом вы стали зависимы от него. Эта эмоциональная зависимость и обида, не дают вам жить в любви к себе и своему ребёнку.

Надумаете работать, обращайтесь.