Отсутствие друзей

Евгения (29 лет) 27.08.2020

Добрый день!Меня зовут Евгения,я общительный и активный человек ,люблю посмеяться ,поддержать беседу,не задавать неудобных вопросов,однако при этом у меня очень мало друзей ,а те 2 подруги что если у меня ,друзья еще со школы,я их очень ценю,но хочется расширить горизонт общения,

я пыталась анализировать данную ситуацию и поняла,что выбираю замкнутых,немного нерешительных друзей для нового знакомства,меня это тревожит,я экстраверт,иногда чувствую грусть от того что не с кем поделиться впечатлениями о книге фильме или просто поболтать(( Уважаемые психологи,как быть,помогите советом,заранее благодарна!Евгения ,25 лет))

Здравствуйте. Евгения!

Евгения

я пыталась анализировать данную ситуацию и поняла,что выбираю замкнутых,немного нерешительных друзей для нового знакомства,

Похоже, Вы выбираете людей, которые с удовольствием примут Вашу энергию и инициативу, но сами развивать отношения не готовы. Это значит, что Вы готовы вкладывать в отноешния больше, чем другие люди. А мы отталкиваем тех, кому готовы даём слишком много. С этим Вам стоит разобраться.

Оставайтесь общительной и коммуникабельной. но будьте внутренне готовы только к равному обемну. Тода к Вам будут притягиаться те, кто также заинтересован в таком обмене.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Евгения

Развернутый и практичный совет от психолога!Я довольна данным ответом))