Как не срываться?

Александр (34 года) 28.10.2020

Я хочу стать чуть лучше и отказаться от алкоголя и сигарет. Но срываюсь, всегда срываюсь. Перечитал все, что можно, пью таблетки, веду дневник. Но все равно срыв… Дайте совет. Умоляю…

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Если зависимость от алкоголя сформировалась, то самостоятельно отказаться очень не просто.

Всё зависит на каком этапе находиться ваше злоупотребление алкоголем.

У меня в статьях вы найдете много практических элементов. Не поленитесь, загляните.

Всё дело в том, что на пути избавления о зависимости должна быть опора и проводник.

А так же дисциплина, и четкий алгоритм действий.

Тут:

Александр

веду дневник

Это прекрасно, уже есть навык самонаблюдения.

Если вы пьете не запоями, а просто разово срываетесь, и именно это вызывает дискомфорт, то дело обстоит проще, чем если вы находитесь скажем в недельных попойках.

Очень много зависит от деталей, вы их их не дали.

Я специализируюсь на предотвращении срывов, своя структурированная антисрывная программа.

Есть решительная готовность, обращайтесь всё необходимое я в вас заложу.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Ответьте пожалуйста себе на вопрос: для кого вы хотите стать лучше? Зачем вам это нужно? Если есть причина для того, чтобы бросить курить и пить, необходимо вскрыть тайны, которые вы заглушаете этими средствами и решить их. Здоровая психика =здоровый организм. Здоровый организм сам отвергает вредные для него компоненты.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Чтобы не срываться, нужно понять, разницу в я хочу и я должен.

Если действуете, с позиции Я должен, ее нужно перевести в позицию Я хочу и заменить долженствование на положительный момент от избавления зависимости.

Например, я хочу бросить курить- я выбираю здоровую и красивую кожу. Найдите для себя тот вариант, который откликнется именно у вас. И каждый раз, когда хочется закупить- говорите самому себе « я выбираю...»