Боюсь, что снова предадут

Настя (22 года) 15.08.2020

Здравствуйте! Проблема возможно и глупая вовсе, но всё же так получается, что мне сейчас постоянно кажется, что все настроены против меня и из-за того, что было множество моментов где достаточно близкие друзья много раз кидали бросали после всех слов, то что нужна и тд. и сейчас очередной раз появился человек и очень боюсь то что снова так произойдёт и возникает настороженность к словам, но в какой-то степени понимаю, что искренне говорит, но боюсь снова так произойдет. Как с этим бороться?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Настя!

Жизненный опыт Вас учит быть аккуратной, осмотрительной в отношениях( особенно при новых знакомствах); не кидаться "сломя голову"в дружбу и любовь "до гроба". Так с чем Вы собрались бороться?

Почитайте о психологических границах, обнаружьте и обозначьте свои)

Успехов Вам! Возникнут вопросы, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар