Боюсь, что муж снова обидит

мила 23.11.2011

У нас хорошие отношения с муже.В браке 18 лет, но если мы куда-то идем вместе-на свадьбу, в кафе-он может сказать что-то обидное при ксех. я каждый раз пыталась ему объяснить что мне обидно и больно. Но ответ один:"Извини, я не подумал.Что я такого сказал?"

Скоро нам идти на свадьбу к племяннице. У меня внутри дикое чувство страха-опять что-то будет.Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите с мужем о том, что он должен подумать , прежде, чем сказать и если он готов - то едите вместе на праздник , а если не готов- то пусть едит он один или вы одна.

Обычно,  с нами делают только то- что мы позволяем с собой делать.

Здравствуйте, Мила.

У таких обид и связанных с ними преживаниями есть причины.

Они могут быть скрыты и неосознанны вами. Муж своим поведением  задевает то, что вас действительно тревожит.

Если эти случаи проанализировать вы сможете почувствовать себя увереннее и позитивнее. И не только в этих ситуациях.

Безусловно это работа в контакте с психологом.

Если вам это интересно и важно, такой анализ откроет ваши потенциальные возможности и избавит от подавляющего чувства обиды.

С уважением.

Вы очень чувствительны к его замечаниям, значит есть обида, которую Вы не смогли пережить.

Он недостаточно внимателен к тому, что Вы ему говорите, значит не понял, что действительно Вас обидел.

Я бы порекомендовала обратиться к психологу. Он подскажет как лучше закончить затянувшуюся ситуацию (например, компенсация), как научиться выражать свои эмоции, чтобы их слышали.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.