Кто я, чего я хочу, как вылечиться от этого?

Димитрий (35 лет) 24.08.2020

Здравствуйте. Не знаю как правильно выразиться, но как мне кажется, причём кажется уже много лет, я не чувствую себя парнем, а скорее, девушкой. Заранее прошу не клеить ко мне всякие ярлыки и сам-а прошу от себя не клеить ярлыки, поскольку ни самобичевание, ни саможаление не поможет, а только конструктив. Позвольте мне выговориться, родные вы мои.

Это признание (самой себе для начала) далось мне тяжело и должно пойти в начало избавления, будь это ХОТЬ ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЭТОГО МНОГОЛЕТНЕГО СОСТОЯНИЯ ПУТЁМ ГИПНОЗА/ПСИХОКОРРЕКЦИИ И ТАК ДАЛЕЕ, ЛИБО...СОВЕТЫ СМЕНЫ ПОЛА от этого неземного, "инопланетного" состояния, при котором ты чувствуешь себя потерянной, эмоциональной, с камнем на сердце, и при этом восхищённой, слегка нежной, но и немного агрессивной. другие смешанные эмоции избавления так что прошу выслушать меня.

Инфантильна ли я? Возможно, ещё остались какие-то незначительные следы незрелости, но, в общем-то, вскорости мне будет 32, и я не испытываю более наивности ни по одному вопросу.

Итак, в 18-19 лет у меня были длинные волосы, что давало мне некоторые ощущения женственности, что-ли

Здравствуйте, Дмитрий.

Жаль, что Ваш рассказ прервался...Если найдёти время и готовность, то приглашаю Вас, на консультации по Skype.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Смена пола, довольно трудоемкая и дорогостоящая процедура. И в России не очень приветствуется. В вашей ситуации имеет смысл начать с работы с консультаций эндокринолога, психиатра и последующей работы с психологом. Возможно ваше желание сменить пол носить медицинский или социальный характер. С этим надо разобраться на старте. А потом, приняв конкретное информированное решение, заняться его реализацией.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Кто вы, что хотите, поменять пол или принять его на эти вопросы можно ответить с помощью исследования собственного внутреннего мира.  Все ответы есть в нас самих, но достать оттуда не просто эту информацию. Психолог может вам в этом помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день!

Я к сожалению не знаю в каком роде и с каким именем вам приятнее и уютнее чтобы я обращался.

Ваша проблема в определённой степени понятна - насколько она может быть понятна не зная, не видя человека. Вероятно на первый план выходит так называемая "гендерная дисфория", либо вы - не совсем  принимаете свой пол, но может быть этот факт сам по себе связан с определённой "не-до-принятостью", "не-до-ласканностью"...

И здесь конечно нужно говорить  с вами более подробно  про вашу ситуацию, про вас, про ваши переживания.

Я очень хорошо понимаю круг проблем - и может быть я как никто другой мог бы помочь вам начать их решать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.