Проблемы с парнем: он безумно любит, а я нет

Дарья (24 года) 13.08.2020

Мне 20 лет.Живу с бабушкой мама живёт не долеко от нас.Я скромная,слишком наивная для своих лет хоть и не доверяю многим мужчинам,такую как я легко довести до слез.

Встречалась с просто идеальным парнем,но я его не любила встречалась из-за слабой самооценки,бросала его уже 4 раза,а он опять пристает типо "жить без тебя не могу"но не люблю я его, меня прям тошнит от его вида.Родители говорят,что я-дура,цени он же тебя так любит.Стоит ли мне выходить за него или же просто искать человека, которого я полюблю.Я ещё не скоро,но все же полечу в другую страну жить к подруге,думаю может остаться ради него.Он на меня денег не жалеет,добивается как только может,но он ничего во мне не пробуждает.

Помогите-эта любовь меня убивает просто

Здравствуйте, Дарья!

Кажется, ответ на вопрос простой: не любите – не встречайтесь. Дело не в том, поедете вы в другую страну или нет, а в том, что встречаться с кем-то только ради материальных благ не стоит. Также не стоит слушать друзей или родственников. Родственникам обычно нужно, чтобы вы нашли себе хорошего, богатого парня, который бы вас обеспечивал, а у родственников о вас голова не болела бы. Родственники думают исключительно о своем комфорте.

Что же касается того, оставаться или нет ради него в стране, где вы сейчас живете. Ну, поступайте, как знаете, только в этом мало логики и смысла: вам 20 лет, а вы уже думаете, как бы без труда устроиться в жизни? Может быть, не стоит так быстро на себе крест-то ставить и превращаться в содержанку при богатом мальчике? Может быть, можно получить образование, поискать интересную работу. Попытаться самой кем-то стать без всяких богатых мальчиков, которые в вас души не чают, а вы их не любите. Как вы думаете, так не будет лучше для вас и вашего будущего? Насчет поиска любви. Ответ на этот вопрос зависит от ваших ценностей, что выше: личный комфорт или любовь? В зависимости от этого и принимайте решение. И помните, что никто, кроме вас, жизнь не живет. Только вы ее живете и последствия выбора тоже принимать только вам.