Стоит ли продолжать отношения, если нет определенности?

Ева (45 лет) 10.08.2020

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной 4 года, он и женится не торопится и не хочет и отпускать меня не хочет, уходила, возвращал, расставались возвращал.

Я незнаю что человеку от меня нужно.

Мне нужна определённость, а он её не даёт.

Говорит любит, и я его люблю, говорю ему женись, он говорит что ещё не время и не готов.

Что делать мне, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Ева!

Ответ на ваш вопрос зависит от того, чего вы ждете от отношений. Например, если вы хотите детей, то лучше не ждать, пока созреет этот мужчина, и найти какого-то более решительного и горячего. Если же брак важен только как некоторый символический окончательный выбор мужчины, когда он вам говорит: «Ты моя жена», - здесь я даже не знаю, что сказать. Ну, видимо, этот мужчина все еще сомневается. Может быть и такое, что загс – это в принципе место не для него. Если же в отношениях не замещены дети и нет каких-то особенных имущественных проблем, которые требуют от вас смены статуса, то можно сохранить отношения и в таком виде. Но, судя по всему, это не ваш вариант.

Да, кстати, а то, почему вы не можете от него уйти окончательно, раз он не оправдывает ваших ожиданий, это вопрос для терапии.