Стоит ли сохранять брак?

Александра 28.09.2011

Здравствуйте, мне 20 лет, работаю мастером маникюра недао, учусь в институте, замуж вышла в 18 лет, мой муж на 3 г старше, я из другого города точнее из новокузнецка,он из деревни, переехала к нему он обещал много, в итоге почти год прожили в деревни глухой я не работала, у меня начались истерики, мы начали ругаться он меня не понимал, не хотел слушать, в итоге в один из дней мы поссорились до драки, и я в этот же момент уехала в новокузнецк, в чем была без вещей сумок, а через месяц у меня сессия, мы помирились по телефону он сказал чтонашел квартиру и мы переедем в город, я вернулась, вот прошло полгода и мы опять ругаемся, он колючий, ничего не хочет слышать, постоянно звонит родным, занимает всем деньги, хотя мы хотим покупать недвижимость, меня все чаще посещают мысли о разводе, дети нас не держут их нет, а он говорит что я ему не нужна если хочу могу уезжать ко всем чертям, сам не уходит, а я не знаю что делать, чувствую себя постоянно униженной, подскажите что делать, может мы и правда друг друга мучаем и не стоит жить вместе

Уважаемая Александра!

Уже то что вы спросили-стоит ли продолжать-вы сомневаетесь в разрыве. Значит надо искать пути навстречу друг другу. Зачастую,проблемы возникающие между людьми- это только отражение нашего внутреннего конфликта. Ищите в себе что не нравится,почему и зачем. Поменяв партнера свои проблемы останутся с нами может быть надолгое время.

Вы с мужем когда то встретились-любовь нуждается в бережном отношении. Разрушить очень легко и всегда успеете.

Партнер нужен ведь не только как источник материального достатка?! Или да? Что вы думаете по этому поводу? Он не может обеспечить-начните вы о себе заботиться. А если считаете что это удел мужчин-то почему? кто вам это сказал что именно так должно быть?

Задавайте себе вопросы о себе,думайте о себе-зачем вам то или иное. У вас все получится-перемелется-мука будет!)))

удачи