Моя девушка поцеловались с другим парнем

Марк (27 лет) 05.08.2020

Добрый день! Мы с девушкой в отношениях уже два с половиной года. Так получилось, что мне пришлось уехать в другой город по работе и узнал от неё, что она поцеловалась с другим парнем. И прощу вас помочь, как мне поступить с ней?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марк! Поступайте как велит вам ваше сердце, оно не промахнется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Марк!

И все же интересны два момента:

  • Зачем она вам рассказала?
  • И что она сама думает по этому поводу?

То есть надо сначала, у нее узнать, что она думает о ваших отношениях. Насколько поцелуй был невинным, что он значит. Вот в таком духе. Насколько вы сами в девушке привязаны, насколько вы ее любите, насколько ее поступок вас ранил, оскорбил. Прежде чем с ней расправляться и ставить все точки над «Й», хорошо было бы прояснить ситуацию. Если, например, это сознательная измена, то хорошо бы выяснить причины. Даже если предположить, что этим отношениям конец, можно же чему-то научиться, что-то понять, прежде чем сжигать мосты. Почти в любой ситуации важны контекст и детали, а поцелуй, конечно, преступление против морали отношений, но все же не самое страшное.