Как избавиться от отношений и мужчины, который унижает меня?

Виктория (28 лет) 05.08.2020

Я бы хотела, чтобы вы помогли мне справиться с зависимостью к человеку. В данном случае я нахожусь в больных отношениях. Где мужчина имеет право позволять себе унижать меня, оскорблять, иногда даже поднимать руку. Он меня не держит и не опускает. Вместе мы уже 5 лет, живем и ни к чему не движемся.

Он не хочет меняться, и говорит напрямую о том, что меняться не будет, на первом месте в жизни деньги и друзья, все кроме меня и нас. Он очень эгоистичен, за 5 лет отношений он так и не сказал о своей любви ко мне. Мы расставались, но только я начинаю приходить в себя, он появляется снова, не прося прощения за свои оскорбления и унижения. Считает, что я сама виновата и он правильно себя ведет. Помогите мне пожалуйста, зажить нормальной жизнь, больше я не знаю где искать помощи.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! К сожалению это вы сами позволяете

Виктория

Где мужчина имеет право позволять себе унижать меня, оскорблять, иногда даже поднимать руку. Он меня не держит и не опускает. Вместе мы уже 5 лет, живем и ни к чему не движемся.

только вы сами можете развязать этот узел, поменяйтесь и он поменяется. Вы сами притянули его в свою жизнь и самим вам это развязать. Он ваша противоположность. Людей менять нельзя, они будут сопротивляться, потому что они так привыкли жить до вас и считают это правдой. У каждого правда своя и когда вы ему говорите обратное, он бунтует и не соглашается с вашим мнением. Меняйте свое отношение к себе, начните уважать себя и не давайте унижать. Если вы боитесь остаться одна, то вы уже одна, вы только наминально живете вместе, это видимость, но не настоящая жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктория, здравствуйте!
Главный вопрос - ЗАЧЕМ находитесь в отношениях с мужчиной, который унижает Вас, оскорбляет, поднимает руку???

Что эти отношения дают Вам? Что хотите получить от такого человека?
Пока одни вопросы. Если есть готовность разбираться с этим, то я могу взять Вас в терапию. Записывайтесь на консультацию здесь либо найдите меня в мессенджерах.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Отношение его к вам недопустимо, это объективное отношение, как бы к вещи; захотел пришёл/не захотел разлюбил/захотел ударил. Это очень страшно, я понимаю! Естественно,Нормальные отношения строятся на уважении партнёров и заботе друг о друге; в вашем случае-он просто использует вас и унижает своим пренебрежительным отношением. Это возмутительно! Сочувствую вам. На консультациях разберём: Как произошло, что вы втянулись и допустили эту жестокую игру? Почему не получается противодействовать и как начать себя спасать... Работаю с жертвами домашнего насилия 3,5 года в фонде помощи. Через мои консультации прошли сотни женщин. Ваша история очень печальна и вы так молоды, однако,все можно изменить. Позвоните! Напишите! У меня авторская методика "Антикризис" разработана для таких ситуаций.

Добрый день Виктория!

Вероятно - "есть какие-то причины, по которым ваше бессознательное раз за разом всё снова и снова заталкивает вас в эти отношения которые для вас неуютны".

Возможно  речь идёт о заниженной самооценке. Возможно  - о каком-то - "патологическом семейном предписании" (например - "в нашем роду все женщины несчастные").

Если вы заручитесь поддержкой психолога, это  поможет вам "выкарабкаться" из этих явно ненормальных, "токсичных" отношений.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Самый простой и самый эффективный способ сказать ему "нет" - это сменить место проживания. Все остальное требует глубокой проработки проблемы и поиска и реализации вашего решения расстаться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)