Невроз из-за отношений

Екатерина (30 лет) 03.08.2020

Здравствуйте. У меня проблемы в семье. Муж только ночует дома, утверждает что работает. Часто выезжает на отдых, рыбалку и т.д. Я сижу дома. У меня сломана нога и еще 3 месяца ходить скорее всего не смогу. Не о чем не рассказывает. Приезжая домой подолгу сидит в машине и смотрит ютуб. Утверждает что там интернет лучше. Помощи подолгу прошу, другим сразу помогает. Из за его такого отношения я не могу спать нормально, питаться и плачу часто. Говорила ему все это, назвал меня бензопилой. Руки уже опускаются и жить не хочется.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Сочувствую вам. Вам нужно разобраться, что происходит с вашей парой? Видно, что идет что-то не так, если ваш муж другим помогает, а вас избегает.Могу поработать с вами дистанционно. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Екатерина, ну, все верно.

-Общение с другими начинается с себя

Делайте выводы.

Возможно другим людям вашему супругу помогать приятней так как люди ведут себя с ним как то иначе?

Присмотритесь!

Спросите мужа почему ему приятно им помогать, а от вас хоть в машину беги.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Что-то у Вас в семье такое происходит, что и Вы - не счастливы...., и муж не радуется семье и Вам.

Сейчас важно с этим разобраться.

И уже потом делать выводы.

Вы видите одну сторону ситуации, и Вам плохо 9и в это трудно не поверить).

Приходите на прием - будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. У вас сломана нога и вы не сможете полноценно передвигаться еще три месяца. Я думаю что вам не просто терпеть боль, не просто передвигаться, не просто сидеть дома, когда муж гуляет в свое удовольствие... Я думаю вы ждали от него поддержки и помощи, а он не справился и сбежал... а вам обидно стало... и вы начали высказывать свои недовольства... а он на них не реагирует... а вы думаете, что он не понимает и продолжаете его обвинять, требовать и т.д. ... а он уже устал от ваших претензий и хочет сбежать...

Я правильно понимаю ситуацию?

Если правильно, то вам необходимо подумать вот над чем:

1.На что именно я обижаюсь: на отсутствие поддержки; отсутствие помощи; на эмоциональную холодность мужа

2.Как я ему говорю о своих чувствах: ты обязан! ты должен! помоги, мне трудно сейчас! мне нужна твоя поддержка!

3.Как я веду себя после выяснения отношений: кричу, требую, плачу.

4.Какую реакцию мужа я жду и какую получаю? Почему он реагирует именно так? Что я говорю не так?

Конечно, если у вас есть возможность, то лучше проконсультироваться с психологом очно. Не все можно понять из вашего письма и не все можно объяснить в формате: вопрос-ответ

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Екатерина, ваши семейная жизнь зашла в кризисную ситуацию. Разрешить ее можно с психологом на семейной консультации. Конечно, лучше вдвоём  с мужем. Но, для начала достаточно посетить специалиста самой. Возможно, после индивидуальной беседы с ним, вам не понадобиться приглашать мужа.  Звоните, провожу консультации онлайн

Успехов. С уважением, психолог Алматы.