Правомерность психолога

Владимир (60 лет) 29.07.2020

Если у психолога нет лицензии психолога, психолог не является членом Ассоциации психологов Р.К. имеет ли право, такой психолог давать консультации в суде (проводить работу с детьми)? Правомерность консультации в суде и решения?

Уважаемый Владимир! В данное время деятельность психологов в Талдыкоргане в РК не лицензируется. Также, нет определенных стандартов операционных услуг для привлечения психологов в качестве экспертов в суде. Поэтому, насколько я знаю, практически всегда консультации психологов в суде вызывают массу вопросов и обсуждений у противостоящих сторон. Надеюсь, что когда-нибудь ситуация изменится и моим коллегам не придется доказывать свой профессиональный статус, а участие в процессе позволит защитить самого уязвимого (т.е - ребенка).

С уважением,

Татьяна Федотова