Как мне быть, может есть какой нибудь выход?

Ольга (34 года) 27.07.2020

Здравствуйте, мне 31 год, замужем с 19 лет. Есть два сына 10 и 8 лет. Ситуация очень не простая. Еще с юности влюблялась в девушек, но ни когда ни кому об этом не говорила. Не принимала эти чувства, считала что это не правильно. Потом стала встречаться с парнями, в итоге вышла замуж, (как мне казалось по любви). Далее жизнь закипела, родился первый ребенок, потом второй.

Как то я отвлеклась от девушек. Но в последние пару лет, все возобновилось с новыми силами. Я пыталась справиться, но влечение взяло вверх. В итоге Я зарегистрировалась на сайте знакомств и там познакомилась с девушкой. Сперва мы общались в сети, далее встретились и завязался бурный роман. Меня безумно тянет к этой девушке, а ее ко мне.

Сейчас мы расстались по ее инициативе( причиной стало мое замужество) В принципе она обсалютно права. В общем ситуация у меня сейчас такая, если я уйду от мужа, я просто финансово не потяну двоих детей, я работаю в сфере образования, доход не большой, сейчас еще стала подрабатывать водителем в такси. квартира у нас в ипотеке, платить еще 7 лет. помочь не кому, родители живут в деревне очень бедно. С мужем живем как соседи, интимной близости практически нет, да и мне становится дурно от одной только мысли, что он дотрагивается до меня. Я чувствую себя в ловушке, в плену. Как мне быть? Может есть какой нибудь выход.

Здравствуйте, Ольга!

Понимаю, что вы сейчас переживаете расставание с любимым человеком. И это часто неприятные переживания. Тут важное значение имеет время.

Понимаю также, что вы столкнулись внутри себя и в реальности с противоречиями,  с внутренним конфликтом между хочу и могу.

А выход есть всегда!

1) оставить все как есть и определить последстия, и понять как относиться к этому.

2) изменить что-то во внутреннем мире (например, убеждения, представления)

3) изменить то-то во внешнем мире (и помните, что эти изменения могут и не быть кардинальными, а могут быть постепенными).

Берегите себя!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,Вы по прежнему можете строить взаимоотношения с девушками,но они,вряд ли,будут длительными и качественно продолжительными.Реальный выход-в переоценке себя,в поиске ответа на вопрос-Почему я выбрала именно ,не интересного,слабого мужчину.И,когда поймете,что выбор диктуется собственной не достаточно высокой ценностью,Вы станете мотивированы работать над ростом своей ценности и классности.Только после этого Вы сможете найти благодарного,внимательного и теплого партнера по жизни.Так как,у Вас появится предварительный опыт качественной любви к самой себе.И в букетный период Вы поймете,кто Вам по настоящему дорог в отношениях новой любви.Процесс повышения самооценки не быстрый.Поэтому,думаю,в самый раз заняться собой,заинтересовавшись психологией личности.Год -два работы над собой даст вам ощутимый результат.Вы почувствуете свои границы и уже никому не разрешите их нарушать вновь,проживая новые любовные отношения качественно.