Как правильно реагировать жене, если у мужа появилась взрослая внебрачная дочь?

Любовь (63 года) 27.07.2020

Живем с мужем почти 40 лет, было все- ссоры, прощения, в основном, из-за его поведения - пьянки, гулянки, первый ребенок родился мертвым - не спасли врачи, похоронила, на тот момент он уже со мной не жил, связался с приезжей (живем в деревне), просто с ней гулял, она уехала - он опять ко мне,

не простила - уехала, уволилась с работы, только все у меня начало налаживаться, снова через 3 месяца появился - нашел меня, снова умолял простить, поверила, любила - первый мой мужчина, примерно через год "добрые" люди ему сообщили о рождении дочки (он оказывается те 3 месяца был у своей прежней любовницы), стал переживать по этому поводу - я сразу предложила выбор: ехать и воспитывать ребенка, но остался со мной, через год у нас родился сын,

очень мы были рады, муж души не чаял, хотя образ жизни особо не менял - пил, прощала все, старалась сохранить семью и отца для ребенка.Решила бороться с его пьянкой, нашла лекарство, поила анонимно - помогло! Все было отлично, сын вырос - красавец, умный, появился внук - копия дед, забылись вроде и прежние обиды, и тут как гром среди ясного неба -его разыскала дочь и стала просить встречи.

Ей 35 лет, двое детей. В общем, свекровушка подсуетилась, стали за моей спиной общаться по телефону, а неделю назад сообщила, что едет. Муж встретил, увез к свекрови и теперь туда как на работу каждый день по несколько раз ездит. Все им покупает, везде возит на нашей машине, стал как одурманенный. Конечно, дома скандалы, а он все равно бежит туда.

Пыталась я говорить по-хорошему, посчитала сроки- не сходится с тем, что она его, он меня не слышит, злится. Звал сына приехать (он в другом городе живет), сын отказался. Как мне быть, она уедет через неделю, а что дальше -в нашей семье все стало рушиться, я не сплю ночи, давление скачет, обидно, что, пройдя многое, я сохранила семью, он стал уважаемым человеком так как бросил пить, а теперь вот это прошлое к нам ворвалось

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Ваше состояние понятно, не каждому дано такое выдержать... вы во всем правы, но есть но... он остается на всегда отцом и дедом этих людей. Это нельзя вырезать, выкинуть и прочее. Если вы дорожите мужем, тогда придется его принять, переплакав все свои обиды на мужа и принять. Не думаю, что он будет так рьяно всегда заботиться о них. В крайнем случае обговорите с ним обо всем открыто, если надо пообсуждайте даже мелочи, что вы сможете принять и что не сможете.