Парень сказал, что бывшая лучше

Асель (26 лет) 27.07.2020

Здравствуйте, мне 22 года, встречаюсь с парнем, который любит прямолинейность и откровенность. Недавно зашёл разговор о наших бывших половых партнёрах, он попросил сравнить себя и сказать всё ли он делает хорошо или кто-то из них лучше. Я ответила, описала некоторых и сказала, что он самый лучший и всё делает отлично, потому что так и есть. Затем из интереса тоже спросила у него, потому что он ни разу не говорил, что его что-то не устраивает, поэтому я была уверена в ответе.

Но он сказал, что его бывшая "хорошо сосала". То есть я не так. Теперь я вообще не хочу этим заниматься, не только оральным, да и вообще сексом. Такое чувство, что теперь когда я буду делать, буду думать, что он мысленно сравнивает или представляет ее. С одной стороны хочется делать лучше для него и понять, что ему нравится, а с другой способ, которым он это выразил, меня очень обидел и напрочь отбил желание. Не знаю что делать, не хочу расставаться, но и каждый раз думать о его бывшей во время акта и сомневаться всё ли делаю хорошо тоже не хочу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель!Ваша обида понятна, но вы же сами просили его сказать, остается только получать навыки. Самое главное ведь не обиды в отношениях, а любовь. Навыки это второе дело,они нарабатываются, а любовь ни чем не заменишь. Всего вам доброго!

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Спасибо за письмо! Да согласна с вами, парень вас обидел... К тому же в очень грубой форме.  Сравнение с другим партнером, в негативной форме, вызывает деструктивные чувства и мысли., которые отталкивают... На мой взгляд парень вас обесценил и травмировал. И вопрос имел провокационный смысл. Асель попробуйте ответить себе на вопросы: 1. это для вас просто секс или есть чувства к М. ? 2. Готовы вы терпеть такие унижения..? 3. Что для вас ценно в отношениях между мужчиной и женщиной..? 4. Что получаете от этого М. кроме секса? 5. Возможно ли развитие между вами длительных доверительных отношений ...?  Я предполагаю,  что М. задел и напомнил что то очень больное внутри вас.... - Но с этим лучше разобраться с психологом

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Тема секса - очень интимная тема, именно поэтому очень болезненная. Нужна тактичность и деликатность в обсуждении этих вопросов. Ваш парень не проявил такой деликатности. Почему? У вас с ним просто секс или между вами есть любовь? Если просто секс без обязательств, то тогда не стоит сильно обижаться. Вы же пользуетесь телами друг друга для совместного удовольствия. Если так рассуждать, то вам действительно стоит оттачивать свое мастерство в  сексуальных техниках. Вы же к удовольствию стремитесь оба.

Совсем другой вопрос, если вы любите его. Что сделал парень сравнив вас с другой не в вашу пользу? Он таким образом сказал, что не очень серьезно к вам относится. Именно поэтому вы не хотите секса с ним, вы стали сомневаться в его любви к вам. Так бывает, кто то любит больше, а кто-то позволяет любить. Видимо вы любите больше.

Возможно, для  вас сейчас лучше поставить ваши отношения на паузу, сделать перерыв. Вам нужно понять что он для вас значит, что вы для него? Видите ли вы перспективу в ваших отношениях? Если да, то какую? Хотите за него замуж или нет?

Подумайте, каких отношений вы хотите с ним.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала проанализируйте, он " такой честный" во всех своих высказываниях и поступках?

Если да- то стоит подумать, прежде чем задавать вопрос ( на будущее вам)

Если нет- то стоит задуматься, а ценны ли вы в принципе для него, не как сексуальный объект, а как женщина.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Асель, добрый вечер. Тема письма, на мой взгляд требует индивидуальной беседы. Любое сравнение с другим человеком, даже самое безобидное и обыденное, очень ранит любого человека.  Сравнение в интимном плане тем более. В рамках нашего сайта, рекомендую вам подумать для чего он вам задал такой вопрос? Возможно , не для того, чтобы вы ему рассказали о себе всю подноготную. Я думаю, для того, чтобы вы его спросили сами. Таким образом, он как бы "невзначай" поведал вам что он ждёт от вас в постели.  Психология молодого человека, который пока не  собирается обременять себя семейными узами, желает только качественного по его мнению секса.  Все зависит от вашего восприятия и желания  дальнейших отношений. Если вы  хотите  быть с ним, то скорее всего требуется приобрести навык и привзойти образец. В любом случае, решение принимать вам!! Взвесте все "за" и "против" , учитывая прежде всего ваше желание!!!  Звоните.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.