Парень сказал, что не понимает, что чувствует ко мне

Ульяна (19 лет) 20.08.2023

Мне 18, парню 24. Встречаемся уже полгода. 3 месяца, как съехались. Всё было просто прекрасно, ни разу не ссорились, оба всегда пытаемся понять друг друга. Сегодня как-то сказала ему, что боялась, когда переходила из стадии "безбашенноц любви" в следующую, т.к. было ощущение, что пропадают чувства. Но в итоге появились более сильные: привязанность, преданность, уважение, уверенность в нем. Это было где-то два месяца назад.

Спросила, а что он чувствует и как у него с этим. Он сказал, что у него в последнее время появляются назойливые мысли, что он будто разлюбил меня. Начала спрашивать, почему и как. В итоге, пришли к тому, что это возможно из-за стресса в последний месяц. Проблемы с работой, устройство на новую, постоянная усталость. И, возможно, из-за этого мозг на первый план выставляет работу, а потом уже чувства.

Я проанализировала всё вышесказанное и поняла, что у меня было примерно так же. То есть, когда я сильно устаю я в принципе не люблю никого. Но у меня не было фактора долгосрочного стресса. Поэтому, хочу узнать, может ли быть так, как я описала? И как помочь человеку в такой ситуации? Нормально ли такое в отношениях?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ульяна, здравствуйте

По вашей логике, если есть проблемы по работе, стресс и т.д то вас не любят Если все ок на работе и стресса нет то любовь есть.Вы перепутали теплое с мягким (метафора).Если есть любовь то человек говорит и знает что она есть .Поэтому резюмирую:есть страсть на начальном этапе (гормоны)с не любовь. Потом они естественным образом спадают.А возникает ли любовь это другой вопрос. Вопрос:а любил ли вас парень, если он так быстро успел разлюбить?И что вы будете делать с такой информацией?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии