Парень сказал, что ему лучше одному и хочет побыть один

Татьяна (25 лет) 07.06.2019

Поругались неделю назад из-за моей придирчивости,у меня такой характер,я понимаю нужно меняться...На следующий день он позвонил,а я сбросила трубку,тем самым очень его обидела. Потом не разговаривали день и получается на 4 день ссоры я решила ему написать, Он ответил что все разговоры будут вечером. Вечером позвонил,сказал что ничего уже не будет нормально и я не исправлюсь. А ему эта нервотрепка не нужна. В итоге ничего не решив,ушли спать(он сейчас в другом городе и мы можем общаться только по телефону и видео связи). На следующий день я еле до него дозвонилась вечером,он спал...Я извинялась за своё поведение и сказал что могу это в себе исправить, он сказал что ничего не хочет и хочет побыть один. Мы встречались почти 2 года и никогда таких ситуаций не было,сразу же мирились. Я ему говорю что мы любим друг друга,на что он ответил что себя любит больше и от нервов у него очень болит голова и колет сердце,поэтому проще ни о чем не думать. Ну я извинилась все ему растолковала, говорила что не хочу разрыва,говорила что для меня серьезный шаг знакомство с мамой,а его я с ней познакомила,до этого не знакомила никого. Люблю его, хочу чтоб вернулся,тоска ужасная.

Ну так вот,после разговора и извинений,я попросила его подумать над словами и перезвонить на следующий день, т.е вчера, он не позвонил и я не стала. Думаю не буду больше ничего делать,я извинилась,теперь наверное ему нужно отойти,успокоиться. Очень боюсь что его слова о свободе правдивы,что ему так и правда лучше ,но у нас были счастливые отношения и доверие друг другу на колоссальном уровне,никогда не обманывали друг друга. Уже начались разговоры о свадьбе,что он хочет со мной семью,а теперь такое вот...Не знаю как быть, но мне кажется так это не может закончиться,я ему очень нервы потрепала своими выяснениями отношений,я надеюсь он вернётся, но я боюсь не сдержусь и сама напишу хотя этого скорее всего делать не стоит... К слову,ему 23, я младше на 3 года. Помогите пожалуйста разобраться

      Здравствуйте, Татьяна! Очень хорошо, что Вы понимаете свои ошибки. Но, судя по всему, Вы пока над своим поведением не работаете, а только на словах говорите, что изменитесь. Парень это видит, что дальше слов дело не идет. Его поведение логично. Вы большая молодец, что извинились и озвучили свои чувства ему. Это очень важно! Сейчас главное не наседать на него. Выдержите паузу, но иногда, не навязчиво дайте о себе знать. Например, 1 раз в 2-3 дня написать "Скучаю" или др. варианты. Чтоб он понимал, что дорог Вам. Пока пауза в отношениях длится, самое время заняться собой (своим внутренним миром). Для этого рекомендую обратиться за консультацией к психологу. С помощью специалиста будет быстрее и гармоничнее. Если формат онлайн Вам удобен, обращайтесь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, безусловно, вы понимаете себя и изменения, которые вам сейчас необходимы для восстановления отношений. Молодому человеку действительно нужно немного времени побыть одному.

Подойдя с вами к стадии полных и гармоничных отношений, у него мог включится механизм внутренней защиты из за неудачных отношений в прошлом. И сейчас, столкнувшись с похожей ситуацией, ему стало страшно и дискомфортно .

одних слов «я стала другая» ему может быть недостаточно, ему это нужно увидеть и почувствовать.

Поэтлму рекомендую вам найти время для 1 консультации, на которой можно более детально понять страхи вашего молодого человека и найти оптимальное для вас поведение, чтобы он осознал, что вы именно та, которая ему нужна!

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации