Супружеские отношения

Марина (33 года) 29.07.2020

Очень не ладяться отношения с мужем спустя 6 дет брака потому что разное отношения к сексу. Изначально у меня либидо отсутствует , нет особой тяги к сексу, но сейчас это грозит распадом семьи, так как муж к сексу привязан а мне как бы не хочется, возможно ли что то повлияло на такое отношение , с мужем все все-таки не хочется расходиться, помогите пожалуйста!!!

                                    Уважаемая Марина!

Вполне возможно, что вы могли с мужем улучшить ваши сексуальные отношения с первых лет вашего брака, если бы обратились к психологам-сексологам, врачам сексологам. Нежелание секса одним из супругов ведет к разводу, потому что секс - один из самых главных составляющих брачных отношений. Поэтому Вам немедленно нужно обратиться к специалистам, чтобы разобраться с причинами Вашей фригидности и пройти необходимую психотерапию.

Причин Вашего равнодушия к сексу может быть много, поэтому вероятнее всего, Вам нужно пройти не один сеанс психотерапии. Возможно, вам понадобится пройти и совместное консультирование с супругом.

Разбудить Вашу сексуальность нужно не только для сохранения вашей семьи, но и для того, чтобы Вы сами могли получать удовольствие от секса, что позволит Вам повысить жизненный тонус, поднять настроение, самооценку, прожить долгую счастливую супружескую жизнь!

Желаю Вам обрести счастье в семейной жизни!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Марина, здравствуйте!

Вам обязательно необходимо разобраться со своим либидо.

Конечно на это есть свои причины и чем раньше вы избавитесь от них, тем больше шансов не только спасти ваши отношения, но и сделать их ярче и счастливее!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Марина.В самом частом варианте,нежелание физической близости есть следствие детских эмоциональных деформаций ребенка на фоне родительского диктата.Ребенок недополучает тактильного контакта,права на удовольствие от детства,не доверяет родителям,разочарован в своей ежедневной жизни.Поэтому,постепенно угнетается и доверие к будущему взрослому партнеру и угнетается право на удовольствие.Может оказаться,что преимущественно,в любом удовольствии Вы только нуждаетесь,но самого удовольствия избегаете здесь и сейчас.Сексуального,в том числе.Поэтому,серьезная работа по возвращению себе права на сексуальную разрядку -это разговорная психотерапия,например,с психоаналитиком.Если к длительной работе будете готовы,обращайтесь,смогу помочь.