Депрессия, короткий сон, периодическое беспокойство

Марина (60 лет) 14.07.2020

Мне 56 лет, пол ж, У меня сейчас депрессия. короткий сон, периодическое беспокойство.

В выходные вообще не хочется вставать с постели и что-то делать. А если лежу состояние ухудшается. 2 года назад умерли родители. Страх одиночества. Пью феварин на ночь 0.75

он снял страх , постоянная усталость. Периодически постоянно глотаю, не могу остановиться. Иногда хочется кричать во все горло. Депрессии были и раньше, но я справлялась. Дайте совет, что делать чтобы заставить себя вставать в выходной и заниматься делами.

Во время коронавируса сидела дома одна, это ухудшило состояние. Сначала я делала гимнастику, убиралась дома, сейчас хочу просто спать как можно больше, но не получается. Читаю, что надо обратиться к родственникам за поддержкой, но они наоборот отвернулись. Хочется теплых отношений , общения. Начало болезни усугубило то. что шеф периодически на меня кричал. Появился страх потери работы. Всё вместе дало такой эффект.

Марина, здравствуйте.

Спасибо, что говорите о своём состоянии и в письме обращаетесь за советом - помощью.

Но, признаюсь откровенно, сложно дать какой-то совет, что бы,  заставить себя, утром встать.

Марина, давайте попробуем поговорить поподробнее, на консультациях по Skype?

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация врача-психотерапевта. Психологическую работу можно вести только параллельно с приемом лекарств. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Марина!

Скорее всего речь о сочетании факторов. Депрессивность как личностная особенность - вдруг оказалась "помножена" на тяжёлое переживание  одиночества в связи с утратой родителей.

И - конечно вопрос по поводу других  отношений и связей - есть ли у вас близкие родственники?

Неудивительно что вы оказались погружены в достаточно серьёзную депрессию. В принципе феварин неплохой препарат с активирующим эффектом, но единственный важный момент заключается в том что сама по себе таблетка может лишь снизить остроту переживаний - но она не може "разрешить внутреннего конфликта", "отгоревать за вас". Это - "работа души",  которая по некоторы причинам не может пройти сама - и вам в этом нужна помощь  психолога.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Можно   подумать как об индивидуальных консультациях - так и как вариант о групповом формате психотерапии (я веду такую группу). Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, вы потеряли близких и одиночество вам не в пользу пошло. Вам поможет находить поддержку в себе психотерапия. После нее вы сможете и спать нормально, не бояться начальника и получать поддержку у окружающих людей. Всего вам доброго.

Помогаю женщинам выйти из подобного состояния. Работаю с программой "Антикризис". 5-7 встреч он-Лайн и вы качественно измените своё восприятие жизни. Обращайтесь! Скайп/ватсап.