Рассталась с парнем, как вернуть его?

Настя (26 лет) 13.07.2020

Здравствуйте!

С детства имеется страх перед отцом. Мне 22 года.

Он вечно мне все запрещает, постоянно ругается если что-то сделать не так. Я не имею свободы передвижения.

В отношениях состояла 5 лет. Отношения шли хорошо, если бы не моя проблема с отцом.

Меня никуда не отпускали надолго с парнем. Мы собирались вместе жить, он снял квартиру, но меня не отпустили к нему.

У него накопленные надежды и не осуществлённые планы превратили наши отношения в пустоту.

Он сказал, что разлюбил меня. Что я ему больше не нужна. Что он больше не хочет со мной никакие отношения иметь.

Я не хочу его терять. Очень сильно люблю.

Свыкнуться с этой мыслью не могу и не хочу.

Хочу попробовать вернуть отношения. Возможно показать ему, что я не пустое место.

Как то вернуть его любовь.

Здравствуйте. Настя!

Вам 22 года, но психологически Вы остаётесь маленькой девочкой, которой папа может что-то разрешить или запретить. Вероятно, Вашему молодому человеку надоело пычтаться выстраивать отношения с девочкой, ему хочется, чтобы рядом была взрослая девушка.

Настя

Возможно показать ему, что я не пустое место.

ПОКАЗАТЬ, что Вы "не пустое место" невозможно, можно тольок СТАТЬ взрослой.

И папа, и молодой человек увидять, что Вы повзрослели, только тогда, когда Вы сами себе дадите право жить своей жизнью. Взрослому человеку никто не может что-то запретить и лишить свободы передвижения.

Настя

Мы собирались вместе жить, он снял квартиру, но меня не отпустили к нему.

"Не отпустить" можно только маленькую девочку. Если хотите быть с молодым челвоеком, то будьте, взяв на себя ответственность за свою жизнь и за все последствию своего решения. Этим взрослый человек и отличается от ребёнка. Если какие-то Ваши действия папе не понравятся. то ему придётся это пережить. Вы не несёте ответственности за чувства папы.

Вам надо  работать с проблемой сепарации от папы. Когда сепарация происходит во взрослом возрасте, это всегда болезненный и достаточно длительных процесс. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя.

Начните с осознания  того чего хотите ИМЕННО ВЫ...

Не молодой человек, не отец - вы сами, чего хотите?

Вы же понимаете, что не ваш отец виноват в том, что вы не живете со своим парнем...

Предположим, отец против гражданского брака в принципе, волнуется и переживает за вас. Есть  семьи, устои в которых,  не предполагают "пожить вместе",  там дочери  из дома уходят или замуж или жить самостоятельную жизнь...

Если это ваша ситуация, готов ли ваш парень взять за вас ответственность официально?

И готовы ли вы к такому повороту событий?

Вы пишите о ситуации, как буд то в ней нет вашего личного  присутствуя...

Настя

Меня никуда не отпускали надолго с парнем. Мы собирались вместе жить, он снял квартиру, но меня не отпустили к нему. У него накопленные надежды и не осуществлённые планы превратили наши отношения в пустоту.

На мой взгляд, проблема в том, что вы сами своей жизнь не управляете, хотя имеете на это полное право)))

Молодому человеку хотелось построить отношения с взрослой девушкой, а вы по прежнему остаетесь дочерью своего отца и не можете принимать решения самостоятельно. По-этому и проявлять себя, как взрослый человек, способный выстраивать отношения с мужниной  пока не готовы.

В данный момент Вы осознаете, что лимит ожидания у вашего молодого человека закончился и вы можете потерять отношения безвозвратно...

Я полагаю, что если бы все было так просто для вас,  скорее всего вы давно уже справились бы с этим...

Ваш вопрос и ответы специалистов лишь подсветили вам возможные причины ваших проблем.

Выход  - начать брать ответственность за свою жизнь,  отделяться эмоционально от отца и взрослеть. Если вам нужна помощь в этом вопросе и психологическое сопровождение, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением, Ольга Логунова.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя!В 22 года вы имеете право отделяться от родителей и жить своей жизнью. Все очень просто, делом показываете парню, что вы больше не зависите от папы и выбираете жизнь с парнем.