Говорить ли детям , что папа ушел из жизни сам?

Вероника (40 лет) 10.07.2020

Здравствуйте, я потеряла мужа а дети папу. Дети не знают как папа ушел из жизни. Знают только что его больше нет . Я боюсь им сказать , что он сам ушел. Не знаю , как им сказать истинную причину ухода и как их поддержать. Мальчикам 13 и 7 лет.

Помогите , стоит ли вообще говорить как папа ушел . И как сказать. Как объяснить . Они любили друг друга. И дети не были на похоронах. Не хотят говорить о папе .

Здравствуйте Вероника, соболезную вам в утрате супруга... Лучше пока не говрить им об этом. Они еще не совсем зрелы, они не смогут понять его мотив. Их задача жить, вырастут, спросят -расскажите.