Что случилось с сыном?

Мария 26.09.2011

Моему сыну 20 лет.Всегда был жизнерадостный ,душа компании,есть хорошая девушка.Взаимоотношения и в семье и с девушкой отличные.Но вот случилось-нет настроения,апатия ,нет аппетита совершенно-тошнит даже.Совсем отвлеченный в свои мысли,Мучается -а я не знаю как помочь.Помогите пожайлуста-к кому обратиться-к психологу или психотерапевту?Он говорит.что уже нет сил быть в таком состоянии.

Овсяник Людмила Михайловна

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Пусть примет  ее как передышку в бурном течении жизни. Стоит максимально ограничьте контакты с окружающими, отложить на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, взять на работе отпуск за свой счет на несколько дней.

Ни в коем случае не стоит без назначения врача  принимать антидепрессанты и другие лекарства. Не стоит поддаваться соблазну «нейтрализовать»  состояние алкоголем.

Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить тонус.

С Вашим сыном происходит - нечто.

По такой симптоматике можно - только предположить.

Разобраться и помочь можно только после личной встречи.

Не затягивайте визит - время вхождения в болезнь почти всегда равно времени выхода из нее.

Приходите - будем работать.

Г.Идрисов.